Синдром МА

Спрашивает: Нафиса
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нам поставили под вопросом диагноз СМА. Мы сдали анализ и получили результат, но ничего не понимаю smn1 и smn2 написано обнаружено это плохо или хорошо? Ответьте пожалуйста не могу найти себе место????????????????
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 22:26
Здравствуйте
Этот анализ не обнаружил мутацию.
Но почему делали именно этот анализ? Кто его рекомендовал?
И какие показания?
Платная консультация
Нафиса 2021-09-23 23:39
Добрый вечер. В роддоме ничего не сказали. На плановом осмотре невролога она поставила этот диагноз под вопросом. У нас плохо голову держит и ручки немного слабые, но сказать что они не работают нельзя
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 09:40
Кто назначил именно этот анализ?
Платная консультация
Нафиса 2021-09-24 09:43
Добрый день. Невролог
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 10:41
Это не оптимальный вариант анализа.
Нужен анализ определяющий наличие делеций в экзонах 7-8 генов SMN1 и SMN2.
Если, действительно, есть основания.