Синдром грушевидной мышцы
Спрашивает: василий23
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я уже писал здесь мне отвечали. Но я повторюсь.
работаю грузчиком. На дняхбыл большой завоз товара, на следующий день купил витамины В6. на утро встал, слегка побаливала левая ягодица. Потом посидел на работе, встал и боль в левой ягодицы, тянующая иногда как нож воткнули. И при хотьбе сильно отдает боль в левую икроножную мышцу. Попасть к врачу не могу. Что может быть. Мне кажется зашемило сидалишний нерв. Как можно улучшить ситуацию и снять боль. Сижу тянет левую икроножную мыщцу. Как встал начинается. Даже когда сплю, переварачиваюсь, как будто нож воткнули в левую ягодицу. При хотьбе больно ходить. Боль в икроножной мыщцы Спасибо
мне назначили.
Ксефокам 8мг вм 5 дней
Артоксан 2 раза в день вм 5 дней
Мидокалм 2 мл 1 раз вдень 5 дней.
еще назначили витамины Бенефрон, но так какони болючие я пью в таблетках 1 таб 2 раза в день.
сегодня зделали 3уколза 3 дня. Сильныхулучшений тпока нет. Может иззатого что работаю. Ипродолжаю тяжести тоскать. Или так быстро не уменьшить болезеность? Спасибо
мне назначили.
Ксефокам 8мг вм 5 дней
Артоксан 2 раза в день вм 5 дней
Мидокалм 2 мл 1 раз вдень 5 дней.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Василий здравствуйте
Я понимаю вашу ситуацию и сочувствую.
Вот несколько рекомендаций:
1. В первую очередь, я настоятельно рекомендую временно воздержаться от поднятия тяжестей на работе. Продолжение физических нагрузок может существенно замедлить процесс выздоровления.
2. Назначенное лечение (Ксефокам, Артоксан, Мидокалм) является правильным подходом, но для заметного эффекта может потребоваться больше времени, особенно если продолжаются физические нагрузки.
Что можно сделать для облегчения состояния:
- Прикладывать сухое тепло к болезненной области
- Выполнять щадящие упражнения на растяжку (только если это не усиливает боль)
- Стараться не находиться долго в одном положении
- Спать на твёрдой поверхности
- Использовать ортопедическую подушку при сидении
Очень важно:
1. По возможности взять больничный или хотя бы временно перейти на более лёгкую работу
2. Довести курс назначенного лечения до конца
Я понимаю, что сложно прекратить работу, но продолжение поднятия тяжестей может привести к хронизации процесса и более длительному периоду восстановления
Платная консультация
василий23 2024-11-27 22:20
Спасибо вам. Постараюсь выполнить ваши рекомендации. Здоровье вам и вашим близким.