Синдром Арнольда-киари

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Бесплодие 10 лет
Здравствуйте, доктор
Здравствуйте, у меня беременность 20неделя, за 10лет брака первая беременность. После скрининг плода поставили диагноз ВПР СНР. spina bifida крестцово-поясничного отдела позвоночника менингомиелоцеле. Синдром Арнольда Киари. Вентрикуломегалия. Возможно ли сохранение плода и операции после родов. Какие гарантии иметь здорового ребёнка. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо большое

Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-22 09:16
Добрый день.
К сожалению прогнозы неблагоприятные и очень мало шансов что вообще удастся доносить беременность до конца.
Но я учитывая вашу ситуацию вы можете проконсультироваться еще с детским хирургом, возможно он вам даст надежду.
Заставить прервать беременность вас никто не может.