Узи при беременности, алкогольный синдром плода
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делала 2 узи, на обоих сказали все в порядке. Хотелось бы быть уверенной так ли это. На сколько процентов узи определяет здоровье ребенка? Какие отклонения и пороки невозможно определить узи?
виден ли на узи алкогольный синдром плода?
10 ответов
Здравствуйте. Ваш вопрос абстрактен. Нужно видеть данные УЗИ, описание, сроки беременности
Платная консультация
Оно соответствует норме. Признаков алкогольной фетопатии я тут не вижу. Вы делали скрининг?
Платная консультация
Катя Да. на 13 неделе делала скрининг, результат не видела т. к. он в консультации. Но когда делали сказали, что в случае плахого результата сразу позвонят. Т. е. волноваться пока нет причины?
Катя Спасибо огромное за консультацию. Но хотелось бы для себя четко понять какие пороки и отклонения определяет узи, а что просто невозможно диагностировать с помощью узи?
Катя, опять же - вопрос абстрактный. В правильных руках УЗИ дает 100% гарантию отсутствия или наличия глобальных пороков развития
Платная консультация
Катя Под глобальными пороками, я так понимаю, имеется ввиду наличие или отсутствие органов и их состояние? А умственная осталось например никак не определяется? И из за чего обычно она бывает? (так же хотелось бы узнать про зрение, слух)
Катя, Вы задаете вопросы, которые стоит задавать генетикам. Эти вещи - их профиль. Конечно, умственную отсталость УЗИ не видит