Головная боль у ребенка, есть ли синдром Арнольда-Киари

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, понять описание МРТ. Мальчик, 4,5 года. В течение года было 8 приступов головной боли. Примерно раз в 2 месяца. В разное время суток. Всегда одинаково. Головная боль с одной стороны лба и виска, боль в животе, может сходить в туалет, тошнота, рвота разовая, после которой все сразу проходит. Сделали МРТ. Опасна ли имеющаяся киста? Есть ли признаки ликвородинамических нарушений? Одна миндалина мозжечка опущена на 3,5мм. Это синдром Арнольда-Киари? Насколько все это опасно? Связана ли головная боль с находками на МРТ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-01 16:57
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»