Может ли синдром Арнольда Киари сказаться на психике человека?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Хочу узнать какие последствия несут данные результаты МРТ Г. М: эктопия миндалин мозжечка (с-м Арнольда-Киари); неравномерное умеренное расширение наружных ликворных пространств головного мозга. Незаращение листков прозрачной перегородки. Может ли это быть причиной маниакально-депрессивного психоза? И если нет, то может ли это вообще нести какие-то изменения в жизни, стоит ли беспокоиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-21 15:41
Здравствуйте.
Нет, такие изменения симптомов не вызывают, влияние на психику не оказывают, лечении не нуждаются.