Симптомы похожие на орви

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Сегодня проснулась с непонятным состоянием: сильный насморк днем, после каплей Отривин ситуация улучшилась, насморк не беспокоил, сейчас же опять присутствует сильная заложенность носа, чувствуется слабость и ломота. Сделала прививку от Covid-19 больше месяца назад, антитела выработались. Может ли это быть заражение коронавирусной инфекцией или обычное орви? До сегодняшнего дня чувствовала себя нормально, разве что сильно перегрелась на солнце и решила съесть мороженое, от чего вечером немного беспокоило горло. Хочется понять стоит ли делать пцр, чтобы обезопасить семью и какие меры лучше предпринять в лечении. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

При попадании значительного количества вирусов заболевание у вакцинированных возможно. ПЦР сдаём. Начинаем тонзилгон по 50 кап 3 раза в день, щелочное питье, ограничение голосовых нагрузок