Симптомы орви, правильно ли лечимся?
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! У мужа 7 ноября была темп 37,3. Немного першило в горле, при першении был немного кашель с отзодящей мокротой. Кашель именно из горла. Начал пить эргоферон, коделак, грудной сбор и септолете тотал от горла. К вечеру температура спала и больше её не было. Сегодня 10 ноября снова 37,2. Горло уже прошло, мокрота отходит, но уже меньше, чем было. Ничего больше не болит и не беспокоит. Скажите, пожалуйста, нужно делать рентген лёгких? Судя по симптомами это Орви. Правильно ли мы все делаем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-10 18:42
Кристина! В пандемию короны всегда есть подозрение на ковид19. Поэтому, делайте мазок на ПЦР. Сдайте ОАК, СРБ, Ферритин. После 7 дня болезни проходите КТ или рентген легких. Измерение оксигенации крови. При выявлении пневмонии, проходите лечение. После 14 дня болезни можете сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Продолжайте прием Эргоферона, Коделака. Добавляйте вит. С 1000 мг утром после завтрака. Температуру не снижайте. Только при 38.5 и выше снижайте. Водный режим -вода, компот с сухофруктов, куриный бульон, кефир жирный. Всего доброго