Симптом поражения полого органа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, решила после родов для себя пройти узи органов брюшной полости. В желчном пузыре у меня полипы до 4.3 мм, наблюдаю их уже лет пять. Узист в заключении написал только о полипах и порекомендовал консультацию терапевта. Но я начала читать подробно и увидела, что в графе желудок, толстая кишка написали-патологический синдром поражения полого органа. У меня гастрит желудка, два года назад в последний раз делала ФГДС, ставили предэрозивный гастрит. Сейчас прочитала в интернете и накрутила себя о плохом. Возможен ли этот диагноз из-за моего гастрита или это признак чего-то страшного? Спасибо
Теги: патологический симптом пораженного полого органа, патологический симптом пораженного полого органа что это, симптом ппо на узи желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 19:15
Здравствуйте, Екатерина! Насколько можно понять по тексту, то симптом поражения полого органа как раз не выявлен. Лучше уточнить с доктором, проводившим обследование. Если он выявляется, то пишется к какому органу относится и на каком уровне. При обследовании полых органов УЗИ не является основным методом, всё перепроверяется эндоскопически.
1