Сильвиева щель
Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли нахождение в Сильвиевой щели кисты размером 5.0х5.0х6.5см? По МРТ врачи предположительно диагностировали кисту с таким размером или они могли ошибиться и это мм, т. к. при вправке шейных позвонков симптомы головокружения при подъёме головы вверх из положения лежа проходят, глаза начинают двигаться свободно, но после ночного сна всё возвращается (т. е. и головокружение при смене положения тела из положения лежа в положение стоя, при наклонах вперёд-назад-влево-вправо, глаза не "хотят" вращаться в полном объёме по окружности).
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Киста сильвиевой щели существует. Не думаю, что доктор на МРТ мог ошибиться. Обратитесь с заключением и снимками МРТ к нейрохирургу. Это довольно большая киста, и скорее всего необходимо оперативное лечение.
Извините за задержку с ответом, случайно пропустила Ваш вопрос.