Головокружение и повышенное АД
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад мама легла в кровать и потянулась после чего у неё сильно хрустнула шея. После этого закружилась голова и поднялось давление. Теперь она может лежать только на одном боку - правом, если она ложиться на левый бок или на спину у неё начинает кружится голова и поднимается давление 190/90, 160/80. Давление скачет от повышенного к норме. Все врачи ставят разные диагнозы и отправляют сделать УЗИ шейного отдела и МРТ. Но из-за того, что мама не может ложиться на спину это сделать практически невозможно. Сегодня ей всё же кое-как сделали УЗИ шеи (всё в норме) и вечером у мамы опять поднялось давление и было головокружение. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Нарушена ли у вашей мамы ходьба, есть ли отклонение в какую-то сторону?
При повороте головы возникает ли головокружение, или только в положении лежа?
Какие она сейчас принимает лекарства, и как давно у нее артериальная гипертензия?
Если это возможно, то прикрепите протокол осмотра ее специалистами, чтобы было удобнее разбираться в ее ситуации.
Вашей маме надо пройти МРТ головного мозга, обязательно, чтобы окончательно выяснить причину такого состояния.
Что она принимает сейчас от давления, какие цифры у нее?
Осматривал ли ее невролог лично?