Сильный страх

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня появились проблемы после того как мне сделали операция на руку и появились осложнения. После этого я уже как 8 месяцев не выхожу на улицу не гуляю, общаюсь только с родными. Однажды у меня случился рецидив в руке и в ванной ночью в зеркале я увидела свою бабушку которая мертва уже 6 лет, я повернулась спиной и почувствовала тяжесть на спине и не могла разговаривать. Утром когда я проснулась боль и отек полностью прошли, хотя никогда без лекарств не проходили. После этого случая мне стали мерещится призраки. И постоянно мечтаю, можно сказать живу другой жизнью. Недавно у меня умер знакомый и я часто думаю о нем. В семье проблем почти нет. Что это может бытьи что мне делать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-31 00:07
Здравствуйте, Анна! Скажите, Вы рассказывали об этом своим родителям?
анна 2016-03-31 09:02
Да
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-31 09:07
Вам следует обратиться на прием к психиатру-психотерапевту в сопровождении кого-либо из них, т. к. до 15 лет родители являются Вашими законными представителями, и беседа с доктором без их согласия невозможна.
Анна 2016-03-31 10:54
Скажите пожалуйста на что это похоже. Возможно что это шизофрения?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-31 11:21
Нет. При шизофрении крайне редко возникают зрительные обманы восприятия. Определиться, "что это" можно только на очной консультации.