Сильный отек стопы при роже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лечу Рожу на ноге, температуры нет, кожа на ноге не горит и уже розовая, а не красная, как в первые дни. Сегодня сильно отекла стопа на этой же ноге. Как можно его убрать или уменьшить? Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 13:15
Дарья! Назначается прием т. Фуросемид 40 мг утром в 6.00, три дня подряд. Затем 1 раз в 5 дней. Нога должна быть всегда приподнята, чтобы улучшить отток лимфы.