Сильные отеки на большом сроке беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 38 неделе беременности, вроде бы до родов осталось совсем чуть чуть, но переживаю сильно из за отеков. Мой врач не лечит меня, говорит что все нормально, но я переживаю что отеки помимо внешних ещё же и внутри меня, не страдает ли малыш? По вечерам ноги выглядят вот так (при этом от природы стопы узкие, всегда были видны все косточки на стопе, сейчас это просто Мамонтовы ноги). По ктг все нормально, единственное что когда делала 16 числа медсестра отметила что ребёнок через чур активен. Может нужно пойти на доплер или проситься в роддом на капельницы от отеков? Утром отек чуть спадает, но все равно явно выражен. Малышка последнюю неделю стала очень пассивна, то ли к родам готовится, то ли что то ей не нравится.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 16:38
Добрый день. Вера.
Отеки вы уже к сожалению не вылечите, они пройдут как только вы родите.
А вот по поводу состояния ребенка, то конечно лучше сделать допплерометрию.