Сильные отеки лодыжек и стоп обоих ног

Спрашивает: Эминат
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен (оперировано в 2009г на левой ноге), артриты коленных суставов, коксартроз правого тазобедренного сустава 2 степени, ТЭЛА (2009г.), гипотирео́з (с 2019г).
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите возможный диагноз и какие необходимые обследования, и анализы мне необходимо пройти. К сожаления в нашем городе нет флеболога, и в связи с пандемией в нашей области мне не хотелось бы подвергать себя опасности заражения и ехать в областные мед. Учреждение на консультацию У меня сильные отеки обоих ног на щиколотках и ступнях с пятнистым покраснением, сильной болью в ладыжках, ощущением тяжести. Я работаю художником постановщиком, постоянно на ногах в течении 4-6 часов, этого требует написание полотнищ декораций к различным мероприятиям. У меня варикозное расширение вен (оперировано в 2009г на левой ноге), артриты коленных суставов, коксартроз правого тазобедренного сустава 2 степени, ТЭЛА (2009г.), гипотирео́з (с 2019г).
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте фото и вашему анамнезу у вас куча проблем. И варикоз и ортопедические проблемы и суставные и кожные высыпания по типу дерматита. Отек может быть от каждого в отдельности и от всех вместе. В любом случае диагноз на расстоянии без обследования вам никто не поставит и соответственно лечения не назначить. Вам необходима очная консультация и обследование как минимум у 4х врачей флеболога ревматолога ортопеда дерматолога.