Сыпь и сильные отёки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,2 года длится сыпь и сильнейше отеки на ногах! Начала с консультации дерматолога, потом терапевт, аллерголог, ревматолог, гематолог, за эти 2 года были поставлены предварительные диагнозы-крапивница, геморрагический васкулит, системные поражения соединительных тканей, криоглобултнемический васкулит, по итогу после всех обследований, уточнённого диагноза так и нет, ноги в старшном состоянии, к какому врачу идти дальше я не знаю! Из обследований -рентген стоп, эхокардиология, узи органов брюшной полости, печени, поджелудочная, селезёнка, Почки и надпочечники, лимфатические узлы, эндоскопия, видеоколоноскопия, узи сосудов нижних конечностей! Ну а кровь перечислять не буду, за 2 года было более 100 анализов, ничего не выявили
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-31 19:22
Здравствуйте.
Ничего нового предположить не смогу. Вам нужно потребовать направления в клинический московский дерматологический центр для уточнения диагноза. Предварительно решить вопрос с дерматологами о целесообразности проведения биопсии кожи.
Всего доброго.