Сильный зуд и сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень сильная сыпь и зуд рук ног. Была у алерголога, дермотолога прошла анализы. Прописала антигистоминные не чего не помогает. Два года назад делала УЗИ камни в желоосром были от 5 до 7 мм. Может ли быть сыпи из за комрей? Что мне делать дальше? Помогите пожалуйста! Наши врачи не чего сказать не могут! Ссылаясь на острую крапивница.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-04 19:33
Здравствуйте, Екатерина! Кроме изменений на УЗИ в анализах крови отклонений не выявлено. Нельзя точно сказать, что причиной сыпи являются камни желчного пузыря.
Чаще это может быть связано с хроническими инфекциями органов пищеварения, с непереносимостью каких - то продуктов. Для уточнения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно сорбенты типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней, микразим 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.