Сильный не проходящий кашель!

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Нужна ваша помощь, не откажите пожалуйста! Ребенку, 2 года 10 мес, две недели назад, простыли, насморк и кашель, до сих пор не можем вылечить! Насморк уже почти прошел, но кашель, не дает нам покоя! Сейчас он у нас влажный, не с трудом отходящей мокротой, прослышав легкие хрипов нет, кашель где-то в горле! Ребенок кашляет, при этом краснеет! Делали ингаляции лазолваном, пили лазолван, брызгали ингалипт(это по назначению врача), добились мокроты, но избавиться от нее не можем! Вчера начала давать геделикс! Проблема в том, что лечимся мы в соновном только вечеромЮдругое время мы в саду, может поэтому эффекта нет! Посоветйуте нам лекарства, на выходных будем пить, как положено?! Дома есть амбробене, стоптуссин, тамтумверде, лазолван, доктор Мом, может приобрести еще Эреспал и пить только его?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Можно принимать эреспал. Но советую не водить ребенка в детсад, там он может снова инфицироваться.
При сохранении кашля показано рентген/исследование легких, анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!