Нужно ли давать лазолван ребёнку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ларингит, тонзилит
Здравствуйте, заболели с понедельника, сыну 3,5 года, врач поставила аденоидит 1 степень, мы начали подкашливать, выписали нам назонекс, бронхо ваксом и ингаляции с лазолваном 2 раза, мы к ингаляции плохо, не усидчивый, утром и в обед по инструкции дозу даю внутрь, плюс если получается немного дышим, но ночью спать стал плохо кашель сильнее днем нормально, это из за лекарства или мы сильнее заболеваем?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-13 21:59
Добрый день.
Лазолван разжижает мокроту. Если в бронхах скапливается густая мокрота, то после приема препарата она будет легче откашливаться, от этого кашель может немного усилиться, но он будет влажный. Если же кашель частый, сухой, то более вероятно, что заболевание осложняется. Лучше всего обратиться к врачу, чтбы ребенка еще раз осмотрели. Это позволит исключить развитие бронхита.