Сильный насморк у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечится насморк у ребенка? Нос постоянно полон сопелек и тем не мене вытекает много прозрачных сопелек из носика. Ребёнок не спит ночами от того что не чем дышать. Я постоянно промывают, убираю сопельки, но это бесполезно хватает на 5-10 минут. И опять тоже самое. Что делать? Как помочь ребёнку? Что можно капать чтобы сушило носик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Нужен осмотр лор врача для назначения лечения. Сейчас необходимо промывать нос с помощью физиологического раствора и очищать его аспиратором до 5 и более раз в день.
Татьяна 2022-03-15 19:41
Спасибо. Скажите пожалуйста ребёнок выгибается, кричит плачет от того что не может спустить газы, потом с пускает и опять плачет от того что больно. Что это может быть?
Избыточное газообразование может быть связано с новым прикормом или функциональным нарушением жкт. Подключите препараты симетикона и обратитесь на очный осмотр педиатра.