Простуда у грудничка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца стал беспокоить носик ребёнок хрипит носиком, когда пользуемся грушкой сопельки вытягиваются жидкие. Иногда покашливает, температура у ребёнка нет. Нос примываем аквамарисом 2 раза в день затем капаем Називином. Даём 5 раз в день по одной капли Афлубин и капаем на соску хлорофилипт. 1. Скажите Это правильное лечение? 2. Может ли из-за частого использования грушейй быть такое насморк? 3. Скажите пожалуйста что можно добавить к лечению чтобы было эффективным?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
1. Скажите Это правильное лечение? Нос можно промывать чаще. Увлажняйте воздух в комнате до 40-60 процентов, поддерживайте температуру воздуха 21-22гр, проветривайте
2. Может ли из-за частого использования грушейй быть такое насморк? Нет
3. Скажите пожалуйста что можно добавить к лечению чтобы было эффективным? Частое прикладывание к груди, если на ив, то допаивать водой.
Осмотр педиатра обязателен