Простуда, температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить насморк и температуру у новорожденной девочки нам всего 2 недели температура 37,5? она постоянно плачет, но кушает хорошо и сон очень плохой. Какие препараты можно давать при температуре и что можно капать носик чтоб он дышал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 14:33
Добрый день.
Такая температура у новорожденного может быть вариантом нормы, может быть при перегреве, может быть при инфекции. Снижать лекарствами ее не нужно - ребенка нужно развернуть, можно обтирать водой комнатной температуры.
В нос капать физ. Раствор или солевой раствор (только аптечный) по капельке 6-7 раз в день.
Обязателен осмотр врача.
Всего доброго.