Пожалуйста посоветуйте!

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна скажите пожалуйста что может быть? Вчера погуляли, тепло, но ветер! Проснулась и вот чихает часто, кашляет не часто, мокрый кашель, температуру померили, 37, Елена Борисовна это простуда? Лечить? Скажите пожалуйста что предпринять, она маленькая ей год и два месяца! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-15 22:00
Добрый день.
Да, это может быть простуда.
Начинать нужно с обильного питья, закапывания носа солевым раствором.
Вера 2021-05-15 22:12
Спасибочки за ответ! К вечеру вчера поднялась до 38, сопли прозрачные ручьём, скорую вызвали, сказали красное горло, сегодня никто не пришёл, температура не спадает, свечи вставляли, но температура не хочет отставать, и нос теперь не дышит, плохо спит!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-16 09:42
Самое главное лечение при простуде - это отпаивание ребенка, жаропонижающее по необходимости, но не чаще 1 раза в 6 часов, нос - капать солевой раствор часто, 5-6 раз в день, можно взять детские капли риназолин или нокспрей (обязательно детские дозировки).
С понедельника обратитесь для осмотра к педиатру.