Сыпь и насморк у ребенка 4,5 месяца

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у нас не проходит насморк уже 3я неделя, и появилась сыпь на лице, ручках. Прошли дерматолога, аллерголога, сказали с кишечником проблемы пока наблюдать и выписали для тела гель и крем липикар, высыпаний стало меньше, но нос так и не проходит вынуждена на ночь капать називин без него не дышит нос, едим смесь нестожен1 больше ни чего. Сопли светлые прозрачные густые, днем промываю, высасываю и капаю деринат. Пожалуйста назначьте адекватное лечение, ведь и в анализах изменения есть, я их не пойму, объясните и по ним тоже пожалуйста. Спасибо за ответы
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует перенесенной вирусной инфекции. Нос продолжайте промывать, сосудосуживающие по необходимости, допаивайте водой, возвышенное положение во сне. Кал в норме.
Ляйсан 2021-10-08 17:32
В калле же дрожжевые грибки, аллерголог сказала из за них сыпь, с этим как быть? И капли то, чтл капаю больше 5ти дней не страшно?
Если не 3 раза в день, а только на ночь, то можно до 7 дней. Дрожжевое грибы в кале могут быть из-за того что кал хранился какое-то время, они однозначно не причина сыпи.