Сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте!
У моего сына, 9,5 лет, сильный глубокий кашель. Принимаем таблетки Либексин по пол таблетки 2 раза в день уже 4 дня. Эффекта пока что не видно. Можно ли принимать одновременно Либексин и Амоксициллин? Или стоит заменить другими лекарственными средствами? Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 14:56
Добрый день.
Необходимо отменить Либексин, потому как он может вызвать больше проблем у ребенка, чем облегчения. Необходимо обратиться к врачу для осмотра - чтобы понять какой кашель, где локализуется. Это поможет назначить правильное лечение.
До осмотра врача - обильное питье, ингаляции, увлажнение воздуха.
Всего доброго.