Сильный кашель при бронхиальной астме

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переболела почти до конца ОРВИ, теперь 2-3 дня сильнейший кашель особенно в ночное время, мокрота отходит, бронхиальная астма 5 лет, тяжело дышится, сальбутамол в период болезни принимаю по несколько раз, что можно пропить от кашля, лазолван, эреспал или, что то другое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 16:40
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.