Сильный кашель и температура высокая

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, хр. Танзилит.
Здравствуйте,5 дней назад появилась заложенность в горле, было немного тяжело дышать. Через 2 дня появился кашель сначала редкий и сухой, потом влажный с желтой мокротой, боль в грудной клетке, поднялась температура 38.3 ночью, горло болит. Утром поехала к терапевту, послушали, сделали флюрографию, терапевт сказал что хорошая. Терапевт назначил кагоцел, в крайнем случае парацетамол и амброксол. Из антибиотиков сейчас принимаю трипохол для лечения кластридий так что антибиотики мне не назначили. Сегодня с ночью температура спала до 36.2, потела сильно. Вечером после того как сходила за ребенком в садик температура снова 38.3 и сильный влажный кашель и дышать затруднительно пока не откашляюсь. Подскажите на сколь адекватно назначенное лечение, может стоит что то добавить? Забыла добавить что 3 недели назад была ангина. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, у вас картина орви, все назначения сделаны верно, для получения эффекта необходимо про лечится хотя бы 7 дней
Елена 2019-11-21 12:31
Здравствуйте, температура держится по сей день до 39 доходит, вечером вызывала скорую, сказали что с правой стороны дыхание жесткое, бронхит. Приходил терапевт, выписал амоксицилин и аскорил. Буду пробовать лечиться
Лечитесь, выздоравливайте
Елена 2019-11-24 15:03
Извините пожалуйста, не могли бы вы мне подсказать. Сегодня после сильного кашля начала болеть шея, там где гланды, когда поворачиваю голову тоже болит. Боль такая как при растяжении. А когда ложусь то с этой стороны скрипит пи дыхании, как ржавые ворота. Все с правой стороны, там где было воспалении. Вот что это такое может быт?
Скорее всего это проявления шейного остеохондроза
Елена 2019-11-24 21:13
Может быть, он у меня есть. Я дыхание такое скрипящее тоже от него?
Да, возможно от остеохондроза, но дыхание больше занимается терапевт