Сильные приступы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Больше полугода беспокоят приступы, которые повторяются пару раз в месяц. Накатывает очень резко сильный спазм в голове, по всему телу, сопровождается очень сильной тошнотой и позывами к рвоте и туалету. Становится очень сильно плохо, облегчения от вызванной рвоты или похода в туалет нет. Вместе с этим очень сильно трясёт, повышается давление, настолько сильно плохо, что ничем не получается облегчить состояние. Когда несколько часов не проходит просто уже сходишь с ума, мысли как в бреду, вся в поту, очень жарко. Вместе с этим начинается очень сильный страх, паника. Накатывает в разное время, могу быть днем чем то занята, либо ночью спокойно легла спать и проснусь, потому что становится плохо. Не знаю что предпринимать в такие случаи, мне колят просто ношпу с анальгином, чтобы хотя бы снять этот сильный спазм, но легче не становится, только когда сам прекратится. После таких приступов очень сильная слабость несколько последующих дней, невозможно встать, нет аппетита. Сейчас в очередной раз прохожу обследование, врач предполагает учитывая это состоянии и другие мои симптомы, что это интоксикация организма паразитами. Но пока точного диагноза никто не ставит. Подскажите, пожалуйста, хотя бы учитывая симптомы этих сильных приступов, что можно предпринять чтобы облегчить такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-25 20:36
Здравствуйте.

Такое состояние может быть: При глистной инвазии - нужно сдать кровь на гельминтоз. При тиреотоксикозе - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
А так эти приступы в Вашем возрасте характерны для расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативноё нервной системы. В таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты. Они гасят чрезмерную активность внс. Можно принимать ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день - 1 месяц.