Сильные и частые головные боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 17 и у меня сильные и частые головные боли. Болит пол головы от брови, перед тем как заболит голова я теряю зрение на один глаз, зрение восстанавливается и начинает дико болеть голова. Все это сопровождается сильной тошнотой, а иногда рвотой. В больнице сказали что мигрень и назначили лечение: массажи, прогревание, антидепрессанты. Но это вообще не помогает. Сказали нужен мигренол, но и они не помогают. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Зарее благодарю!
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-02 19:09
Здравствуйте, да по описанию похоже на Мигрень с Аурой, нужны препараты по типу Сумамигрен, Суматриптан, они назначаются очно на приёме у невролога.