Сильные головные боли, увеличение гипофиза

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста заключение Мрт головного мозга. У мужа сильная головная боль уже неделю. Обезболивающее помогает ненадолго. Сделали МРТ, теперь врач говорит делать МРТ гипофиза с внутривенным контрастированием. Действительно ли это необходимо и видно ли по МРТ что-то серьёзное?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 19:05
Ксения, доброго часа,
На МРТ определяется увеличение гипофиза, причем структура гипофиза неоднородна с жидкостными включениями.
Изменения могут оказаться серьезными.
Контрастирование следует сделать причем в ближайшее время.
При контрастировании можно определить характер этих изменений: кистозного характера или все же опухолевое образование.
Поэтому есть смысл это обследование сделать, чтобы точно поставить диагноз и выбрать тактику лечения.

Всего доброго!
Платная консультация
Ксения 2021-09-02 06:01
Большое спасибо за ответ!