Сильные боли в лопатках
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: аллергия
Сильные боли в лопатках уже 5месяцев, в день сплю по 5часов, иногда кажеится что какой то шарик там, все защимляет, прошел 3-хнедельный курс лечения ничего не помогло(ванны азекеритовые, мидокалм, сирдалуД, еще капельницы, уколы.), делал МРТ все в пределах нормы, прошел курс(10дней) иглоукалывания, сейчас хожу на сероводородные ванны(9раз сходил), но пользы пока нет! Анализы хорошие! Иногда дышать больно, все в состоянии напряжения, даже сидеть больно, что делать?
Теги: сильная боль в лопатках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-19 19:23
Александр, вероятнее всего у вас имеет место миофасциальный синдром с преимущественным поражением ромбовидных мышц. Поэтому я бы вам порекомендовал антидепрессанты (после консультации соответствующего специалиста). Ну, и упражнения на турнике (подтягивание, лучше за голову) никто не отменял!