Боли под лопаткой

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня боли под левой лопаткой начались три месяца назад. Внезапно. Вначале при поднятии руки чувствовался дискомфорт. Сейчас это не зависит от любого движения (двигаюсь спокойно во все стороны). Боль ноющая, тянущая, то колющая. Обхожусь без обезболивающих препаратов. При нажатии чувство синяка, сейчас лопатка стала чесаться. И даже временами всё тело чешется. Делала МРТ грудного отдела позвоночника (в заключении диагноз - остеохондроз), проколола мильгамму, пропила ксефокам, немного походила на лфк. Врачи говорят типа всё от остеохондроза. При нажатии боли нет. Но чувствительность сильная. Очень изматывает. Бывает ночью ноет. А так как просыпаюсь. Сразу ощущается дискомфорт внизу лопатки. Не могу даже понять что это. Может ещё какие обследования сделать. Флюрографию делала в апреле (норма). Массаж и физиопроцедуры нельзя по женским заболеваниям. Спасибо
Теги: боль под лопаткой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 10:55
Здравствуйте. Иногда для снятия такого боевого синдрома необходимо пройти несколько курсов лечения у невропатолога, и только тогда наступает улучшение состояния. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии это также хорошо дополнит ваше лечение. Продолжайте постоянно заниматься гимнастикой и лечится у невропатолога.
Марта 2016-10-21 10:59
Спасибо большое за ответ и внимание. Меня смущает иногда зуд и при нажатии чувство синяка. А может это быть межрёберная невролгия или она по другому проявляется? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 11:02
У межреберной невролгии немножко другая симптоматика, но однозначно ответить на этот вопрос можно только после очного осмотра.