Сильноеизменение ОАК

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холециститэктомия
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Сегодня решила сдать общий анализ крови, получив его увидела снижение тромбоцитов, чего никогда не наблюдалось и повышена соэ, сказали что анализ "плоховат", может что-то серьезное может быть с организмом? А я и не знаю. Я не болею, ничего не болит. Расшифруйте пожалуйста данный анализ. Сильно переживаю
Теги: снижение соэ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-22 05:52
Здравствуйте, Олеся! Такие изменения возможны при вирусных инфекциях, после некоторых потерь крови (геморрой, обильные месячные и др), при хронических заболеваниях типа артрита, гастрита и др. Для уточнения причины изменений можно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к коронавирусу иммуноглобулины М и G, кал на копрограмму.