Сильное жжение и зуд всего тела

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сутки назад началось сильное жжение кожи на руках и ногах, сегодня распространилось по всему телу, жжет периодически то сильнее, то слабее в разных частях, уже и спина и живот. Жжение стало смеяться зудом, потом опять жжет. Ощущение как будто с раздражённой кожей в солёной воде постоянно и чешется. К вечеру на коже стали появляться прыщики, на животе и по бокам красные расплывчатые неяркие пятна, а кожа как будто гусинная. На ногах небольшое шелушение.
9 дней назад вернулась из отпуска на море в Европе. Были незначительные солнечные ожоги на ногах и спине. И на подбородке несколько прыщиков похожих на герпес, я подумала от солнца и воды, уже прошло.
2-3 дня назад было алкогольная интоксикация, довольно сильная.
Сегодня выписала таблетку от аллергии, не помогла. Хотя я вообще не аллергик.
У меня была болезнь зона лет 10 назад, ощущения похожи, только тогда был небольшой участок на груди поражён, сейчас всё тело печёт по разным очагам, то руки и ноги, то спина и живот, то колени, то ладони итак поочерёдно всё локально, что не жжет, то чешется безостановочно вторые сутки.
анализы крови, биохимию+ мрт брюшной полости сдавала меньше года назад, там никаких отклонений не было. Диабета нет, печень, почки в порядке. Скачет артериальное давление до 160 на 110 иногда, нижнее всегда высокое.
Запись к дерматологу нужно ждать несколько дней, но ощущения ужасные. В аптеке дали только косметические гель и крем для кожи от зуда, не помогло.
Может поможете как и чем снять это раздражение и что это такое может быть? Откуда это взялось?

Спасибо огромное.
С уважением, Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-09-03 20:26
Здравствуйте. Как на сегодня вы себя чувствуете? Если идет интоксикация организма нужно к антигистаминным пить сорбенты это уголь А. Лактофильтрум. После этого организм немного успокаивается. И если высокое давление его снижать. Но на всякий случай должны быть препараты назначенные кардиологом. Иногда высокое давление дает неприятные ощущение.