Сильное урчание, запор

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад начал сильно болеть живот потом была диарея не много, теперь начались запоры и сильное урчание в животе, после приема пищи начинаются колики и урчание становится ещё сильнее, в туалет практически не могу сходить, кал стал кащицеобразный и наблюдал небольшие остатки непереваренной пищи, на языке появились язвочки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-08 21:55
Здравствуйте, Александр! Жалобы могут быть связаны с инфекцией органов пищеварения, паразитозами, с обострением хронических заболеваний. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, мезим нео по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.