Сильное головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 65 лет. В последнее время начала кружиться голова, когда ложусь все плывёт, и на левом боку. Прошла курс лечения ценаризин, уколы мексидол, уколы церистон. Таблетки багистатин. В/ввено эуфилин. Улучшение было незначительное. А через несколько дней все повторяется. Что может быть причиной? И правильно ли пройдено лечение? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-20 11:01

Здравствуйте, Татьяна.

Я не могу судить правильно-ли было назначено лечение, так, как не указан диагноз заболевания от которого Вас лечили. Для того чтобы выявить причину Вашего головокружения Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. А также обратиться к лор. врачу чтобы обследоваться на заболевания вестибулярного аппарата, болезнь Меньера и вестибулопатию.
Вот когда будет известен диагноз, то я думаю, что и лечение правильное Вам будет назначено.

Здоровья Вам!