Сильно вздувается живот

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Мне 12 лет, месячных ещё нет (если это нужно), умения что то с животом последние месяца 4 он у меня постоянно вздутый, или вздувается к вечеру. Прям как у беременной, прям сильно. Хотя полового контакта не было. Стул не очень хороший, может быть запор 2-3,
дня, газы. Боли в низу живота периодические, к гинекологу ходили, она сказала что это не с гинекологией связанно. Вчера даже хотела сесть на диету, сделала зарядку, с опорой на пресс конечно, сегодня встала с утра низ живота и бока болят. Какой то период, месяца два назад, была пульсация в низу живота, потом перешла на верхнюю часть. В последнее время пропала.
Ещё последние месяца 2 сильно слышно сердцебиение когда занимаюсь даже легкими физ. Нагрузка, к примеру с младшим братом играла, по прыгала пару раз и сердце заколотилось. ЭКГ проходили показало все хорошо. Что это может быть?
Теги: живот как у беременной
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-03 20:08
Здравствуйте
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, копрограмму
Сесть на диету 5 стол по певзнеру, исключив жареное, жирное, острое фастфуд, так же продукты усиливающие газообразование-черный хлеб, виноград бобовые, капуста, на короткий период дней 10 попробовать исключить молоко с диагностической целью
Владислава 2021-11-04 05:10
А если мы делали общее узи всех внутренних органов? Надо всё равно идти? Просто тогда нам сказали что всё хорошо.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-04 07:34
Здравствуйте
Вопрос когда делали.
Владислава 2021-11-04 10:03
Недели три назад
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-04 15:00
Значит пока только копрограмму и диету. Если есть изменения по копро будем смотреть, что нужно дополнительно
Владислава 2021-11-04 17:12
Хорошо, спасибо
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-05 09:16
Пожалуйста, здоровья