Сильно вдохнул

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал флюорографию сильно вдохнул. Диагноз прикрепил в фото
Пришёл к своему терапевту, она меня послушала через стетоскоп, сказала у меня не чего нет. Ты просто вдохнул быстро и сильно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 15:29
К сожалению не смог прочитать Ваше фото(
Георгий 2020-02-18 00:00
Диагноз, легочный рисунок избыточен в прикорневых и ножнах отделов обоих лёгких. Корни расщелины за счёт сосудистого компонента синусы свободны. Сердце и аорта возрастная норма
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-18 06:12
Это не диагноз. Это мнение рентгенолога. Что по жалобам?
Георгий 2020-02-18 09:02
Болит под левым ребром. Иногда при нажатии на ребро оно может хрустнуть или просто втяну живот оно хрустнит. Бывает что просто болит под левой лопаткой. При полном вдохе колющая боль в левом ребре. В покое когда не чего не делаю, когда лежу отдыхаю, бывает что будто не хватает кислорода.
При какой то нагрузки все нормально не чего не болит.
Температуры нет
Георгий 2020-02-18 19:33
Нет не было. При нажатии на ребро не больно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-18 19:52
Психосоматика какая-то.
Георгий 2020-02-18 20:29
Так на флг могло показать за то что я сильно вдохнул? «Корни расширены за счёт сосудистого компонента синусы свободны».
Мне сказали сделать повторный снимок через 10 дней.
А мой терапевт говорит не куда не надо идти у меня не чего нет, просто вдохнул сильно:
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-18 22:17
Рекомендации рентгенолога стоит выполнить. При проведении рентгена Вы услышите фразу: глубоко вдохнуть и не дышать. Постарайтесь выполнить ее буквально, но без фанатизма. Терапевт ошибается, что усиление рисунка может быть при глубоком вдохе. Обмануть рентген таким способом не возможно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:10
Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.