Сильно тянет поясницу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, гипотериоз, анемия
Здравствуйте,
Третий день сильно тянет поясница, отдаёт в ноги.
Ночью, спросонья, днём, лёжа и сидя.
Что было перед этим: после очень долгого перерыва позанималась в среду спортом (делала в том числе ягодичный мостик, возможно, делала его технически неправильно, могла слишком сильно падать тазом об пол, довольно долго и наклоны) и первый день думала, что боль от этого, но сейчас уже не похоже. С понедельника перешла на здоровое питание и другой питьевой режим (около двух литров воды в сутки), отчего участилось мочеиспускание и оно какое-то вялое, то есть я могу долго и по чуть-чуть ходить в туалет, напряжешь мышцы - получится, нет - нет. Ещё с понедельника же я начала принимать магне б6 8 табл/сутки, и у меня началась легкая диарея, но я списала ее на магне. Я не могу выйти из дома и сходить к гинекологу, так как у меня паспорт был сдан на переоформление, а потом случился карантин, не могу оформить теперь пропуск. Поэтому я тут.
Из сопутствующего: аденомиоз с 2016 года, который я наблюдаю каждые полгода, пока он проявлялся так: очень обильные месячные со сгустками и сбивчивый цикл, если раньше стабильно был 28 дней, то сейчас может быть и 21, и 30, с сентября 2019 в среднем цикл составляет 24-25 дней. Сегодня 17й день цикла. Заболело на 15й. Вчера выпила 2 ношпы - помогло. Ещё из того, что удивило - на пояснице очень большой и больной внутренний прыщ появился примерно 1 см в диаметре, прямо как шарик, мазь Вишневского сняла боль, но сам он никуда не делся. Вообщем, как-то так.
У меня трое детей, почти отсутствует сексуальная жизнь, если это важно.
А, да, ещё с понедельника добавила ежедневные ванны с солью магния, для кожи и общего расслабления, и один раз немного в ней замёрзла, но не сильно и недолго это было. Выделений никаких нет, если только иногда как прозрачные сопли, есть небольшой зуд во влагалище.
Можно ли что-то предпринять в домашних условиях, так как ближайший месяц я точно без документов? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 09:43
Добрый день, тут либо овуляторный с-мили воспаление придатков, начните ставить свечи Диклофенак или Индометацин в прямую кишку 10 дней, сделайте УЗИ ОМТ.