Сильная тошнота, кандидоз пищевода

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 апреля поднялась температура до 39 продержалась 2 дня, дальше только плохое самочувствие не могла подняться с постели. Таблетки пила только Кагоцел. Примерно с 5 мая началась сильная тошнота и до сих пор не проходит, пища принимается (не выходит назад), но очень мало, потому что сразу усиливается тошнота, на теле проступает холодный пот. ФГДС показал тотальный кандидоз (подтвержденный), атофический антральный гастрит. Прописали флуконазол, ганатон, нольпаза, максилак. Тошнота не прекращается, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 07:53
Здравствуйте, Тамара! Кроме ЭГДС желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу.
Лечение все продолжайте, для улучшения по кандидозу нужно время не менее 7-10 дней, к этому времени тошнота будет уменьшаться.
Платная консультация
Тамара 2020-05-16 12:57
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Сегодня 2 день как принимаю лекарство, на самом дела становится легче. Биохимический анализ сделала, выше нормы показал только Глюкоза 6,39, остальное все в пределах нормы. Узи желудка, печени показал все в норме. Почки рекомендовано МРТ. На вторник 19 мая запись на МРТ. Спасибо, Вам, большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 15:16
Кандидоз часто на фоне нарушений уровня сахара бывает, то есть нужно ограничение углеводов.