Сифилис ложно отрицательный?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, интересует, насколько точны анализы на сифилис. Здавал где то по происшествии 3 месяцев после контакта и появления симптомов, может чуть раньше. Точное название анализа не знаю, брали кровь с вены. Показало отрицательный, можно ли мне быть спокойным, или нужно перездать? Бывают ли ложно отрицательные если например иммунитет слабый, как в моём случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Сергей 2020-08-25 18:37
Прикрепил фото, показать что меня беспокоит. Также боль в грудине пол года уже и с лимфатических узлов все начиналось
Сергей 2020-08-25 18:38
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-25 18:46
Здравствуйте Сергей.

Отрицательный анализ крови на сифилис через 3 месяца после контакта можно считать достоверным. Дополнительного обследования не требуется.

Ложноотрицательным анализ может быть только в терминальной стадии ВИЧ-инфекции.
Сергей 2020-08-25 18:48
А по фоткам на что похоже? Кондидоз?
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-25 19:01
А по фото ничего непонятно.

Необходим очный осмотр стоматолога.