Сибутрамин и анализ для справки гибдд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю голдлайн (сибутрамин), мне нужно пройти нарколога для справки на права. Стоит ли отменять препарат перед посещением врача? И за какое время? Или можно спокойно продолжить приём?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-23 09:49
Здравствуйте, Татьяна.
Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в нашей стране запрещена.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ"
Препарат в моче не определяется, только по крови. Какие именно тесты Вы будете проходить?
Татьяна 2021-05-23 10:41
Спасибо большое, у меня должен где-то рецепт сохраниться. Скорей всего, только мочу - обычная правка для обучения в автошколе, вроде, там кровь не берут.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-23 13:22
Да, по обычным экспресс-тестам в наркологии сибутрамин не определяется.