Сиалор до 3 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, 2 недели у ребёнка 1.4 был насморк, только белые сопли как вода, прокапали деринат, насморка нет, но есть храп ночью и как будто в носу что то шмыгает, но не течёт, педиатр при осмотре сказала остался отёк, прописала Сиалор 2 раза в день 7 дней, в инструкции написано от 3 лет, можно ли использовать ребёнку в 1.4 года?
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-29 21:33
Здравствуйте, использовать данный препарат допустимо. Стандартная концентрация препарата 2%, первый прием лучше развести физраствором 1: 1 до 1% концентрации. Если в течение 6 часов нет аллергической реакции, дальше использовать 2% не разводить