Можно ли использовать имуностимулирующие препараты ребенку 2,5 года?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аллергия неясного генеза, аденоидит.
Здравствуйте, ребенок начал болеть в феврале, сначало обструктивный бронхит, потом аденоидит, затем простуда за простудой. Ходим в сад неделю и лечим насморк и горло 2 недели. Что делать не знаю. Можно ли использовать имунологические препараты например как ирс-19? С ребенком постоянно гуляем, дома проветриваю, с влажной уборкой все впорядке, ходим босиком по песку. Но закаливание одно не помогает. Подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все иммуностимулирующие препараты не имеют доказательства своей эффективности, поэтому не вижу смысла в трате денег на эти препараты. Это состояние следует пережить, соблюдая режим сна, бодроствования, отдыха и т. д. За год должна установиться иммунная защита ребенка.