Сиалор для грудного ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, в 1 мес. Ребенок заболел ОРЗ. Симптомы: кашель и сопли. По назначению врачей ставили 5 дн. Свечи Виферон и 3 дня капаои Називин детский. Далее нам назначили сульфацил натрия для просушивания. Однако уже 4 дн. И сопли в таком де состоянии. Педиатр назначила Сиалор. Можно ли принимать данный препарат и насколько он опасен для малышки?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-28 18:58
Здравствуйте, данный препарат допустим к использованию, активно практикуется действующее вещество данного препарата в роддомах. Короткий курс не более 5дней не нанесёт вреда. Я рекомендую вам уделить особое внимание у ребенка в 1 месяц режиму (достаточные прогулки, проветривание помещения, грудное вскармливание, туалет носа Аквалор). Как правило дети не нуждаются в дополнительных препаратах и при нормальном режиме насморк проходит самостоятельно. Но если показания к приёму сиалор можно использовать.