Совмещение препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли совмещать в одной схеме лечения ирс-19 и сиалор. У меня и у ребенка одинаковый насморк, появился через какое-то время после гриппа, после которого как раз и назначили в профилактических целях ирс-19. А теперь, чтобы подсушить слизистую, назначили сиалор. Но даже для моей слизистой оба препарата кажутся очень агрессивными, так можно ли делать такое совмщение? Сейчас прописано ирс - 2 раза в день, сиалор - 3 раза. Спасибо!
Теги: ирс 19 и сиалор, сиалор или ирс 19 что лучше, можно ли сочетать ирс 19 и сиалор
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, эти оба препарата допустимо принимать одновременно. Слизистой носа это не навредит.
Шончалай 2018-12-01 06:16
Здравствуйте! У ребёнка кашель и заложен нос. Не может нормально спать! Педиатр прописала интерферон и промывание аквалором! Не помогает! Уже пошёл 4й день. Что бы вы могли посоветовать? Можно ли использовать ирс19 и сиалор рино одновременно? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Есть ли выделения у ребенка? Какой возраст у ребенка?
Елена 2017-07-15 16:38
Здравствуйте, сыну поставили диагноз вазомоторный ринит, прописали сиалор, назарел, назаваль и виброцил. Делать сначала промывку носа. Потом сиалор, через 30 мин назарел еще через 30 виброцил, назаваль перед выходом на улицу правильно ли последовательность или нет
Здравствуйте! В приеме Виброцила смысла я не вижу. Всё остальное адекватно назначено.