Ларингоспазм могла спровоцировать мазь от насморка эваменол?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ларингоспазм могла спровоцировать мазь от насморка эваменол? Ребенку 2 года произашол внезапный повторный спазм что можете посоветовать или в краце описать что нам нужно делать при таком заболевании. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-20 10:05
Здравствуйте! Ларингоспазм у детей раннего возраста очень часто возникает на фоне респираторно-вирусных заболеваний чему способствует анатомическая особенность гортаноглотки. Эваменол мог стать провоцирующим фактором. Если есть склонность к ларинго- и бронхоспазмам данное средство противопоказано.
На данный момент какие жалобы со стороны здоровья ребенка (насморк, кашель, повышение температуры тела)?
В случаи ларингоспазма - обеспечить доступ свежего воздуха, увлажнить воздух вокруг, сделать с помощью небулайзера ингаляцию с NaCl 0,9 %.
Юрий 2021-02-22 12:09
На данный момент лежим с тационаре дышим пульмикорт пьём сумомет свечи виферон что вы ещё можете посоветовать как специалист из препаратов?! Огромное спасибо вам за консультацию!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-22 16:47
Препарата Пульмикорт достаточно, чтобы купировать ларингоспазм.