Пятна на попе у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с утра на попе два больших алых пятна появились, с двух сторон. Что это может быть?
Теги: у ребенка в попе
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Есть ли аллергия у ребенка? Что ел накануне? Есть ли хронические заболевания у ребенка?
Екатерина 2021-06-09 06:55
Аллергии у ребёнка нет, хроническими заболеваниями не страдает. Ели как обычно (отварные макароны, жареная курица) фруктовое пюре, творог, салат из овощей(помидор, огурец) ни чего нового ребёнку не давалось
Екатерина 2021-06-09 17:14
Появидся мокрый кашель и насморк. Темпиратуры нет.
Рекомендуется соблюдение постельного режима и используется симптоматическая терапия. Из общих рекомендаций лечения любого кашля важно соблюдение питьевого режима из расчета 50-80 мл/кг/сут, жидкости и увлажненный воздух в комнате, примерный процент влажности 50-60%. Не забывайте о проветривании комнаты, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С). Кашель не является самостоятельным заболеванием, а только клиническим симптомом какого-либо патологического состояния. Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко». Увлажняйте слизистую носа, для облегчения отхождения слизи из носовых ходов, чаще используются препараты на основе морской воды, такие как « Аквамарис» или « Аквалор». Для туалета носовых ходов возможен к применению физиологический раствор. При болезненности в горле возможны к применению, такие препараты как: в виде полоскания: раствор хлорофиллипта, аквалор голо. При повышении температуры выше 38,5 возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (« Нурофен») или Парацетамол (« Эффералган», « Панадол»).
С целью диф. Диагностики новой коронавирусной инфекцией, всем детям с явлениями ОРВИ показано исследование мазок ПЦР на Ковид. При сохранении симптомов, или присоединении новых, обычно рекомендуется наблюдение врача педиатра через день.