Шумит в голове как электрические провода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Михайлович! У меня опухоль головного мозга- менангиома малого размера (около1см два других размера 0,7 и 0,4 примерно так), за полгода без динамики- в правой височной области. Но появился шум в голове весной 2017, врач –нейрохирург сказал что это не от опухоли. Обследовалась -дуплексное сканирование отделов брахиоцефальных артерий. Как сказал УЗИст начальная стадия атеросклероза мелких сосудов (в переводе на понятный для меня язык). Небольшое снижение слуха-тоже обследовалась. За давлением слежу. Была у невропатологов, скажу честно-запутали. Как читала - нельзя усиливать кровообращение мозга, (хотя в ноотропных препаратах нет противопоказаний что нельзя пить при менангиоме) а препараты тем не менее выписывают именно такие. Пропила бетасерк, гинос.,мексидол. Теперь выписывают кто сермион, кто цераксон, кто церепро, фенотропил. Так как узнать что мне можно пить, а что нельзя. Я запуталась, не уверена что врачи точны в выписке лекарств. Как разобраться? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Елена.,
Теги: мексидол опухоль мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-17 17:01
При опухолях действительно нельзя принимать сосудорасширяющие, поэтому идут таким путем если шум можете терпеть и не зацикливаться на нем то не трогайте его живите с этим.