Шум в ушах похожий на биение сердца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, перед сном слышу шум в ушах похожий на биение сердца, что это может быть?
Бывают головные боли распирающие.
Делала КТ, проблем особых не выявлено.
Что обследовать ещё? Какие анализы сдать, что проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-31 12:16
Здравствуйте.
Такой шум чаще всего возникает из-за сосудистых изменений, сужение или сдавление при
при шейном остеохондрозе, кровь в местах сужения проходит с шумом, который и слышится.
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.